page d'accueil > services > cabinet dentaire

ouverture de la clinique dentaire scolaire

Le lundi au vendredi de 8h00 à 12h00 et de 13h00 à 17h00.

La clinique est fermée en période de vacances scolaires, sauf l'orthodontie.

 

Lors des vacances scolaires, en cas d’urgence, il est possible de s’adresser au cabinet de Fribourg bd de Pérolles 23, 1700 Fribourg - tél : 026 / 305 98 00

 

 

service dentaire scolaire

rte d'Arruffens 17, 1680 Romont - tél : 026 / 305 86 91
 

La clinique dentaire scolaire, installée au COGL dans le sous-sol du bâtiment des salles de sciences, bibliothèque et ludothèque, permet un contrôle régulier des élèves du CO et des soins effectués dans d’excellentes conditions. Les élèves en traitement chez un praticien privé sont dispensé(e)s des contrôles sur présentation d’une attestation d’un médecin-dentiste.

 

Sinda Zormati

médecin dentiste
hypnothérapeute IRYS

sinda.zormati@fr.ch

tél : 026 305 86 91

lundi-mercredi-jeudi

 

 

Tabitha Bassani
médecin orthodontiste
tabitha.bassani02@fr.ch

tél : 026 305 86 92

mardi

 

Dyana Bourqui

hygiéniste dentaire
dyana.bourqui@fr.ch

tél : 026 305 86 91

vendredi

 

Sylvie Demierre
assistante dentaire
sylvie.demierre@fr.ch

lundi-mercredi-jeudi-vendredi

 

 

Dafina-Léa Taqui
assistante dentaire
dafina-lea.taqui@fr.ch

lundi-mercredi-jeudi-vendredi

 

Suzana Sobral
assistante en orthodontie
suzana.sobral@fr.ch

mardi

 

 

Monique Conus
assistante en orthodontie
monique.conus@fr.ch

mardi

 

© 2007 CO de la Glâne · Rte d'Arruffens 17 · 1680 Romont · Tél. 026 651 99 33 · Fax 026 651 99 34 · E-mail: secr.co.glane@edufr.ch
powered by BlueSystem & CUSTOM